Tournoi International de Genève
28 et 29 mai 2011
3 podiums
Céline Joris et Antonin Shipperijn 3es en double mixte B
Pauline Tan et Christophe Raval 1ers en double mixte C
Mélanie Verdon et Damien Delgado 2es en double mixte C
Championnat Suisse Juniors 2011
6, 7 et 8 mai 2011
1 podium
Céline Joris et Antonin Shipperijn 3e en double mixte U-17
Championnat Genevois 2011
15, 16 et 17 avril 2011
4 podiums
Myriam Erouane 1re en simple dames A/B
Candice Geinoz et Myriam Errouane 3es en double dames A/B
Julien Ourny et Antonin Schipperijn 3es en double messieurs A/B
Benoît Cazenave et Maxime Eckstein 3es en double messieurs C
Tournoi de Blonay
9 et 10 avril 2011
2 podiums
Pauline Tan et Christophe Raval 2es en mixte C
Julien Tissot et Christophe Raval 3es en double A3/B
Championnat Genevois Juniors 2011
4, 5 et 6 février 2011
7 podiums
Alison Ku et Maxime Eckstein 1ers en double mixte U-17
Muriset Guillaume et Jakobowicz David 3es en double messieurs U-13
Antonin Schipperijn et Damien Delgado 1ers en double messieurs U-17
Christophe Raval et Maxime Eckstein 1ers en double messieurs U-19
Maxime Eckstein 1er en simple homme U-15
Damien Delgado 2e en simple homme U-17
Antonin Schipperijn 1er en simple homme U-17
Tournoi de Tourbillon 2011
29 et 30 janvier 2011
2 podiums
Pierrick Deschenaux et Antonin Schipperijn 1ers en double messieurs AB
Céline Joris et Antonin Schipperijn 3es en double mixte AB
Arlesheim Juniors Open 2011
15 et 16 janvier 2011
1 podium
Pierrick Deschenaux et Antonin Schipperijn 2es en double messieurs U17
13e Tournoi juniors de St Maurice
13 et 14 novembre 2010
6 podiums
Maxime Pierrehumbert et Maxime Eckstein 3es en double messieurs U15
Christophe Raval 1er en simple messieurs U17-19
Adrien Ourny 3e en simple messieurs U17-19
Antonin Schipperijn 3e en simple messieurs U17-19
Pierrick Deschenaux et Antonin Schipperijn 1ers en double messieurs U17-19
Philippe Ku et Adrien Ourny 3es en doubles messieurs U17-19
3e Yonex Challenge de Genève
6 et 7 novembre 2010
5 podiums
Adrien Ourny et Damien Delgado 1ers en double messieurs C
Mélanie Verdon et Damien Delgado 1ers en double mixte C
Alison Ku et Adrien Ourny 3es en double mixte C
Maxime Eckstein 3e en simple messieurs D
Jonathan Cervini et Maxime Eckstein 3es en double messieurs D
Tournoi de Sierre
16 et 17 octobre 2010
2 podiums
Adrien Ourny 1er en simple messieurs C
Pauline Tan et Christophe Raval 1ers en double mixte C
Tournoi de Vevey
2 et 3 octobre 2010
2 podiums
Adrien Ourny 3e en simple messieurs C
Adrien Ourny et Christophe Raval 3es en double messieurs C
2e tournoi du jet d’eau
18 et 19 septembre 2010
5 podiums
Christophe Raval 2e en simple messieurs U-17
Antonin Schipperijn et Pierrick Deschenaux 1ers en double messieurs U-17
Damien Delgado et Mathias Bonny 2es en double messieurs U-17
Antonin Schipperijn et Céline Joris 1ers en double mixte U-17
Christophe Raval et Pauline Tan 3es en double mixte U-17
Commentaires